• WAP手机版
欢迎您!

东莞市技师学院又有1895名学生获取高额奖学金,有你吗?

内容摘要:近日东莞市技师学院继高额奖金奖励各技能大赛学生后,又对上学期在校表现优异的学生进行奖励,学生人数高达1895人,最高金额4000元。学院年在奖励优秀学生上无论是奖励人数多,奖励金额高,奖励面广等方面,广东省所有同类学校都前所未有的。东莞市技师学院又有1895名学生获取高额奖学金,有你吗?一、中德(高技)班奖学金名单一等...

    近日东莞市技师学院继高额奖金奖励各技能大赛学生后,又对上学期在校表现优异的学生进行奖励,学生人数高达1895人,最高金额4000元。学院年在奖励优秀学生上无论是奖励人数多,奖励金额高,奖励面广等方面,广东省所有同类学校都前所未有的。

东莞市技师学院又有1895名学生获取高额奖学金,有你吗?

一、中德(高技)班奖学金名单
一等奖学金(259人)

序号

二级学院(系)

班级

姓名

奖学金

1

智能制造学院

14中德机电201

黄梓聪

一等奖

2

智能制造学院

14中德机电201

毛锐

一等奖

3

智能制造学院

14中德机电201

秦晓健

一等奖

4

智能制造学院

14中德机电201

 

一等奖

5

智能制造学院

14中德机电201

郑银房

一等奖

6

智能制造学院

14中德机电401

陈辂

一等奖

7

智能制造学院

14中德机电401

陈奕中

一等奖

8

智能制造学院

14中德机电401

李俊均

一等奖

9

智能制造学院

14中德机电401

廖伟智

一等奖

10

智能制造学院

14中德机电401

张麒

一等奖

11

智能制造学院

14中德机电401

张宇

一等奖

12

智能制造学院

14中德机电401

黎钧毅

一等奖

13

智能制造学院

15中德机电201

蔡伟杰

一等奖

14

智能制造学院

15中德机电201

陈悦滔

一等奖

15

智能制造学院

15中德机电201

江伟锋

一等奖

16

智能制造学院

15中德机电201

梁炜栋

一等奖

17

智能制造学院

15中德机电201

吕昇鸿

一等奖

18

智能制造学院

15中德机电201

谭锦承

一等奖

19

智能制造学院

15中德机电201

 

一等奖

20

智能制造学院

15中德机电201

熊文朗

一等奖

21

智能制造学院

15中德机电201

徐以辰

一等奖

22

智能制造学院

15中德机电201

阳建琼

一等奖

23

智能制造学院

15中德机电201

杨桂生

一等奖

24

智能制造学院

15中德机电201

于小浪

一等奖

25

智能制造学院

15中德机电201

黄炫文

一等奖

26

智能制造学院

15中德机电201

 

一等奖

27

智能制造学院

15中德机电401

李成龙

一等奖

28

智能制造学院

15中德机电401

吴真卫

一等奖

29

智能制造学院

15中德机电401

许兴容

一等奖

30

智能制造学院

15中德机电401

杨志彪

一等奖

31

智能制造学院

15中德机电401

朱师焕

一等奖

32

智能制造学院

15中德机电402

刘豪昌

一等奖

33

智能制造学院

15中德机电402

陈文辉

一等奖

34

智能制造学院

15中德机电402

陈泽鹏

一等奖

35

智能制造学院

15中德机电402

李雪平

一等奖

36

智能制造学院

15中德机电402

朱明强

一等奖

37

智能制造学院

16中德机电401

 

一等奖

38

智能制造学院

16中德机电401

 

一等奖

39

智能制造学院

16中德机电401

李东华

一等奖

40

智能制造学院

16中德机电401

段青松

一等奖

41

智能制造学院

16中德机电402

 

一等奖

42

智能制造学院

16中德机电402

刘日涛

一等奖

43

智能制造学院

16中德机电402

施博毅

一等奖

44

智能制造学院

16中德机电402

欧琮磊

一等奖

45

智能制造学院

16中德机电402

谢广兴

一等奖

46

智能制造学院

16中德机电402

黄东永

一等奖

47

智能制造学院

17中德机电401

王文泽

一等奖

48

智能制造学院

17中德机电401

纪乐华

一等奖

49

智能制造学院

17中德机电401

 

一等奖

50

智能制造学院

17中德机电401

张炯华

一等奖

51

智能制造学院

17中德机电401

 

一等奖

52

智能制造学院

17中德机电402

罗冯杰

一等奖

53

智能制造学院

17中德机电402

陈勇顺

一等奖

54

智能制造学院

17中德机电402

 

一等奖

55

智能制造学院

17中德机电402

李广玉

一等奖

56

智能制造学院

17中德机电402

 

一等奖

57

智能制造学院

17中德机电402

梁家源

一等奖

58

智能制造学院

17中德机电402

 

一等奖

59

智能制造学院

17中德机电402

李浩卓

一等奖

60

智能制造学院

17中德机电402

张俊杰

一等奖

61

智能制造学院

17中德机电402

胡正雄

一等奖

62

智能制造学院

17中德机电402

姜培超

一等奖

63

智能制造学院

17中德机电402

黎小枫

一等奖

64

智能制造学院

17中德机电402

段华瑞

一等奖

65

智能制造学院

17中德机电402

 

一等奖

66

智能制造学院

17中德机电402

 

一等奖

67

智能制造学院

17中德机电402

 

一等奖

68

智能制造学院

17中德机电402

邱国铵

一等奖

69

智能制造学院

17中德机电402

周栋海

一等奖

70

智能制造学院

17中德机电402

周尹志

一等奖

71

智能制造学院

17中德机电402

黎耀日

一等奖

72

智能制造学院

17中德机器人401

 

一等奖

73

智能制造学院

17中德机器人401

李俊锨

一等奖

74

智能制造学院

17中德机器人401

 

一等奖

75

智能制造学院

17中德机器人401

曾令文

一等奖

76

智能制造学院

17中德机器人401

梁厚昭

一等奖

77

智能制造学院

17中德机器人401

吴仕龙

一等奖

78

智能制造学院

17中德机器人401

 广

一等奖

79

智能制造学院

17中德机器人401

潘瑜熹

一等奖

80

智能制造学院

17中德机器人401

丛中笑

一等奖

81

智能制造学院

17中德机器人401

赵小军

一等奖

82

智能制造学院

17中德机器人401

 

一等奖

83

智能制造学院

17中德机器人401

李松江

一等奖

84

智能制造学院

17中德机器人401

刘欣宇

一等奖

85

智能制造学院

17中德机器人401

黄广理

一等奖

86

智能制造学院

17中德机器人401

葛幸梓

一等奖

87

智能制造学院

17中德机器人401

吴林秋

一等奖

88

智能制造学院

17中德机器人401

谢雄峰

一等奖

89

智能制造学院

17中德机器人401

吴锋伟

一等奖

90

智能制造学院

17中德机器人401

何家航

一等奖

91

智能制造学院

17中德机器人401

姚秀珍

一等奖

92

智能制造学院

16中德BBW机电401

陈文庆

一等奖

93

智能制造学院

16中德BBW机电401

刘志伟

一等奖

94

智能制造学院

14中德模具201

戴龙坤

一等奖

95

智能制造学院

14中德模具201

黄瑞源

一等奖

96

智能制造学院

14中德模具201

 

一等奖

97

智能制造学院

14中德数控模具401

戴志华

一等奖

98

智能制造学院

15中德模具201

郭峻杰

一等奖

99

智能制造学院

15中德模具201

刘凯乐

一等奖

100

智能制造学院

15中德模具201

彭宇坤

一等奖

101

智能制造学院

15中德模具201

向虹全

一等奖

102

智能制造学院

15中德模具201

刘嘉威

一等奖

103

智能制造学院

15中德模具401

 

一等奖

104

智能制造学院

15中德模具401

刘谢恩

一等奖

105

智能制造学院

15中德模具401

吴居鑫

一等奖

106

智能制造学院

15中德模具401

杨文广

一等奖

107

智能制造学院

15中德模具401

王杰亮

一等奖

108

智能制造学院

15中德模具401

任年乐

一等奖

109

智能制造学院

15中德数控201

 

一等奖

110

智能制造学院

15中德数控401

陈运强

一等奖

111

智能制造学院

15中德数控401

李威

一等奖

112

智能制造学院

16中德数控模具401

李瑞鹏

一等奖

113

智能制造学院

16中德数控模具401

孙发茂

一等奖

114

智能制造学院

16中德数控模具401

陈桂贤

一等奖

115

智能制造学院

16中德数控模具401

陈国富

一等奖

116

智能制造学院

16中德数控模具401

 

一等奖

117

智能制造学院

16中德数控模具401

李召鹏

一等奖

118

智能制造学院

16中德数控模具401

李忠恒

一等奖

119

智能制造学院

16中德数控模具401

肖启荣

一等奖

120

智能制造学院

16中德数控模具401

卢志增

一等奖

121

智能制造学院

16中德数控模具401

陈书鸿

一等奖

122

智能制造学院

16中德数控模具401

李东明

一等奖

123

智能制造学院

16中德数控模具401

植海峰

一等奖

124

智能制造学院

17中德数控模具401

单钰棠

一等奖

125

智能制造学院

17中德数控模具401

 

一等奖

126

智能制造学院

17中德数控模具401

何维林

一等奖

127

智能制造学院

17中德数控模具401

刘鹏清

一等奖

128

智能制造学院

17中德数控模具401

方葵震

一等奖

129

智能制造学院

17中德数控模具401

郑俊华

一等奖

130

智能制造学院

17中德数控模具401

陈兰伟

一等奖

131

智能制造学院

17中德数控模具401

 

一等奖

132

智能制造学院

17中德数控模具401

赵明明

一等奖

133

智能制造学院

17中德数控模具401

卢天龙

一等奖

134

智能制造学院

17中德数控模具401

谢军权

一等奖

135

智能制造学院

17中德数控模具401

张杰辉

一等奖

136

智能制造学院

17中德数控模具401

刘文滔

一等奖

137

智能制造学院

17中德数控模具401

 

一等奖

138

智能制造学院

14中德产品设计401

孙志坤

一等奖

139

智能制造学院

14中德产品设计401

梁振健

一等奖

140

智能制造学院

14中德产品设计401

詹佳智

一等奖

141

智能制造学院

15中德产品设计201

李鼎新

一等奖

142

智能制造学院

15中德产品设计201

潘静怡

一等奖

143

智能制造学院

15中德产品设计201

 

一等奖

144

智能制造学院

15中德产品设计401

何安松

一等奖

145

智能制造学院

15中德产品设计401

廖聪俊

一等奖

146

智能制造学院

15中德产品设计401

刘炳文

一等奖

147

智能制造学院

15中德产品设计401

郑旭东

一等奖

148

智能制造学院

16中德产品设计401

李堂民

一等奖

149

智能制造学院

16中德产品设计401

卢智城

一等奖

150

智能制造学院

16中德产品设计401

林熙雄

一等奖

151

智能制造学院

16中德产品设计401

谢海良

一等奖

152

智能制造学院

16中德产品设计401

张培旭

一等奖

153

智能制造学院

16中德产品设计401

 

一等奖

154

智能制造学院

16中德产品设计401

邵敬民

一等奖

155

智能制造学院

16中德产品设计401

罗子卫

一等奖

156

智能制造学院

16中德产品设计401

阮周生

一等奖

157

智能制造学院

17中德产品设计401

刘发颖

一等奖

158

智能制造学院

17中德产品设计401

吴春晓

一等奖

159

智能制造学院

17中德产品设计401

赖宝焕

一等奖

160

智能制造学院

17中德产品设计401

方贵荣

一等奖

161

智能制造学院

17中德产品设计401

彭耀锋

一等奖

162

智能制造学院

17中德产品设计401

叶嘉灏

一等奖

163

智能制造学院

17中德产品设计401

张业强

一等奖

164

智能制造学院

17中德产品设计401

肖思捷

一等奖

165

智能制造学院

17中德产品设计401

杜浩良

一等奖

166

智能制造学院

17中德产品设计401

陈康文

一等奖

167

智能制造学院

17中德产品设计401

黄炜俊

一等奖

168

智能制造学院

17中德产品设计401

胡国祥

一等奖

169

智能制造学院

17中德产品设计401

詹浩然

一等奖

170

现代服务系

17中德健康301

张乃福

一等奖

171

现代服务系

17中德健康301

蔡文辉

一等奖

172

现代服务系

17中德健康301

胡桂群

一等奖

173

现代服务系

17中德健康301

张燕瑜

一等奖

174

现代服务系

17中德健康301

陈宏丽

一等奖

175

现代服务系

17中德健康301

古丽琴

一等奖

176

现代服务系

17中德健康301

刘映红

一等奖

177

现代服务系

17中德健康301

王满华

一等奖

178

现代服务系

17中德健康301

邱颖婷

一等奖

179

现代服务系

17中德健康301

张玉梅

一等奖

180

现代服务系

14中德物流201

陈心如

一等奖

181

现代服务系

14中德物流201

邓振宇

一等奖

182

现代服务系

14中德物流201

贺端杨

一等奖

183

现代服务系

14中德物流201

黄雯敏

一等奖

184

现代服务系

15中德物流401

 

一等奖

185

现代服务系

15中德物流401

曾锡莹

一等奖

186

现代服务系

15中德物流401

莫家宜

一等奖

187

现代服务系

16中德物流401

罗立菲

一等奖

188

现代服务系

16中德物流401

 

一等奖

189

现代服务系

16中德物流401

杨泰源

一等奖

190

现代服务系

16中德物流401

黄政豪

一等奖

191

现代服务系

16中德物流401

李晓东

一等奖

192

现代服务系

16中德物流401

罗柳静

一等奖

193

现代服务系

16中德物流401

莫奇观

一等奖

194

现代服务系

16中德物流401

邓建强

一等奖

195

现代服务系

16中德物流401

吴豪杰

一等奖

196

现代服务系

17中德物流401

郭达雄

一等奖

197

现代服务系

17中德物流401

 

一等奖

198

现代服务系

17中德物流401

苏振良

一等奖

199

现代服务系

17中德物流401

何文珂

一等奖

200

现代服务系

17中德物流401

周智聪

一等奖

201

现代服务系

17中德物流401

谢俊马

一等奖

202

现代服务系

17中德物流401

钟宏飞

一等奖

203

现代服务系

17中德物流401

 

一等奖

204

现代服务系

17中德物流401

冼宇玲

一等奖

205

现代服务系

17中德物流401

钟雪丹

一等奖

206

现代服务系

17中德物流401

 

一等奖

207

现代服务系

17中德物流401

卢颖颖

一等奖

208

现代服务系

17中德物流401

薛主连

一等奖

209

现代服务系

15中德物流201

陈媛

一等奖

210

现代服务系

15中德物流201

杜家惠

一等奖

211

现代服务系

15中德物流201

罗欣月

一等奖

212

现代服务系

15中德物流201

祁艳云

一等奖

213

汽车技术系

14中德汽车机电201

黄浩昌

一等奖

214

汽车技术系

14中德汽车机电201

袁兆良

一等奖

215

汽车技术系

14中德汽车机电201

曾庆城

一等奖

216

汽车技术系

14中德汽车机电401

陈子豪

一等奖

217

汽车技术系

14中德汽车机电401

 

一等奖

218

汽车技术系

14中德汽车机电401

庞华博

一等奖

219

汽车技术系

14中德汽车机电401

沈世理

一等奖

220

汽车技术系

14中德汽车机电401

姚绍杰

一等奖

221

汽车技术系

14中德汽车机电401

 

一等奖

222

汽车技术系

15中德汽车机电201

陈湘轩

一等奖

223

汽车技术系

15中德汽车机电201

何铬彬

一等奖

224

汽车技术系

15中德汽车机电201

廖毅俊

一等奖

225

汽车技术系

15中德汽车机电201

刘湘阳

一等奖

226

汽车技术系

15中德汽车机电201

祁镇科

一等奖

227

汽车技术系

15中德汽车机电201

谢泽锋

一等奖

228

汽车技术系

15中德汽车机电201

阳承宇

一等奖

229

汽车技术系

15中德汽车机电201

杨承洋

一等奖

230

汽车技术系

15中德汽车机电201

张伟贤

一等奖

231

汽车技术系

15中德汽车机电201

 

一等奖

232

汽车技术系

15中德汽车机电201

钟德昇

一等奖

233

汽车技术系

15中德汽车机电201

田新龙

一等奖

234

汽车技术系

15中德汽车机电401

龚霖松

一等奖

235

汽车技术系

15中德汽车机电401

李石金

一等奖

236

汽车技术系

15中德汽车机电401

 

一等奖

237

汽车技术系

15中德汽车机电401

 

一等奖

238

汽车技术系

15中德汽车机电401

曾韵铭

一等奖

239

汽车技术系

15中德汽车机电401

钟其家

一等奖

240

汽车技术系

15中德汽车机电401

周其龙

一等奖

241

汽车技术系

16中德汽车机电401

 

一等奖

242

汽车技术系

16中德汽车机电401

刘文彬

一等奖

243

汽车技术系

16中德汽车机电401

梁柏杰

一等奖

244

汽车技术系

16中德汽车机电401

陈晓民

一等奖

245

汽车技术系

16中德汽车机电401

何鹏浩

一等奖

246

汽车技术系

16中德汽车机电401

马乾铭

一等奖

247

汽车技术系

16中德汽车机电401

曾林峰

一等奖

248

汽车技术系

16中德汽车机电401

曾源泉

一等奖

249

汽车技术系

16中德汽车机电401

卓燕良

一等奖

250

汽车技术系

16中德汽车机电401

黎坚鹏

一等奖

251

汽车技术系

16中德汽车机电401

刘付安

一等奖

252

汽车技术系

16中德汽车机电401

李史鸿

一等奖

253

汽车技术系

17中德汽车机电401

马敬浩

一等奖

254

汽车技术系

17中德汽车机电401

曾张沛

一等奖

255

汽车技术系

17中德汽车机电401

 

一等奖

256

汽车技术系

17中德汽车机电401

丁吉浪

一等奖

257

汽车技术系

17中德汽车机电401

周渝淇

一等奖

258

汽车技术系

17中德汽车机电401

谢志顺

一等奖

259

汽车技术系

17中德汽车机电401

赖冰洲

一等奖


二等奖学金(295人)

序号

二级学院(系)

班级

姓名

奖学金

1

智能制造学院

14中德机电201

陈俊均

二等奖

2

智能制造学院

14中德机电201

刘柏麟

二等奖

3

智能制造学院

14中德机电201

刘洋

二等奖

4

智能制造学院

14中德机电201

易凡

二等奖

5

智能制造学院

14中德机电201

罗洲豪

二等奖

6

智能制造学院

14中德机电201

龙丁辉

二等奖

7

智能制造学院

14中德机电401</